Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


Выбор МФУ 

Выбор МФУ

    Сейчас, несмотря на большой уровень перехода на электронные системы документооборота, к сожалению, российские компании зачастую пользуются уже устаревшим "бумажным" выриантом документооборота.

     Различные электронные документв можно легко и удобно копировать, пересылать и распечатывать, сканировать, а также производить и другие действия, позволяющие многократно оптимизировать процесс документооборота.

     Если не так давно для работы с печатью, сканирование и публикацией документов требовались разные устройства, то сейчас все возможности работы с электронным устройством открыты в многофункциональном устройстве (МФУ)

     Какой МФУ лучше всего выбрать и как осуществить верный и правильный выбор МФУ? Именно для этого необходимо сначала разобраться в его структуре.

     Чисто конструктивно МФУ представляет собой сканирующий модуль, сконструированный совместно с печатающим устройством. Есть и более сложные модели, где есть факс модем и другие опции.

      При выборе МФУ следует уделить внимание в том, что в отличие от нескольких устройств, к примеру принтер сканер и факс объединяются в единое целое. Поэтому, Вам нет необходимости приобретать 4 устройства, а достаточно приобрести лишь одно, которое объединяет в себе все все 4 модели.

     При выборе МФУ также необходимо уделить внимание надежности устройства, так как движущихся частей в этом устройстве на порядок меньше, то и возможность поломки устройства также уменьшается в несколько раз.

     При выборе МФУ обязательно нужно учитывать его компактность. Это особенно важно для небольших компьютерных фирм, где на счету каждый квадратный сантиметр. Также, возможна и отличная организация рабочего места, где все устройства не распределяются равномерно по всей комнате, а "объединены" в единое устройства. Кроме того, это устройство может иметь только один шнур питания и стоять в любом месте комнаты, так как беспроводной интерфейс wi - fi уже давно является неотъемлемым атрибутом многих моделей цифровых устройств.

     Приобретая МФУ особенное внимание необходимо уделить модульности конструкции, Купить машину с пробегом то есть возможности расширения памяти устройства приобретая интерфейсные платы для различных целей.

     Великолепным преимуществом выбора МФУ является низкая стоимость эксплуатации расходных материалов, так как необходимо приобрести только одну раздновидность расходников значительно снижает общую стоимость эксплуатации.

     Наконец, простота работы МФУ, также достойна всяческих похвал и при выборе МФУ необходимо также учитывать это конкурентное преимущество.

     При выборе МФУ Вам прежде всего необходимо четко определить какие именно функции Вы будете использовать в данном виде устройства: копирование, сканирование, прием и передачу сообщений или другие функции. Сейчас многофункциональные устройства разделяются на четыре разновидности: МФУ-факсы, МФУ-копиры и МФУ-принтеры.

            В зависимости от целей и Ваших задач необходимо обратить внимание на тот или иной вид МФУ.

            Наиболее недорогие и чаще всего используемые МФУ на основе факсов. Это своего рода "родоначальники" всех разновидностей МФУ. Основная функция - служить факс - аппаратами. Дорогие материалы и слабые возможности принтера не позволяет устройствам в полной мере реализовать все возмжности. МФУ - копиры, это многофункциональные устройства на основе копиров и их основные преимуществва - высокая производительность, большой ресурс и низкая себестоимость работы принтера.

            МФУ принтеры помогают производить множество функций, причем возможно сделать и цветное фотокопирование.

            Преимущества - высокая производительность, низкая себестоимость отпечатка и простота в управлении.

            Таким образом, осуществляя выбор МФУ следует руководствоваться прежде всего Вашими целями и задачами.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть