Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru



Несмотря на то, что бывший Советский Союз когда-то являлся самой читающей страной в мире, сегодня интерес к книге, возрождается вновь. Но процесс внедрения современных технологий не остановить, а так как на дворе 21 век, то вместо обычных домашних книг, появляются различные электронные книги.

Первый параметр, которые необходимо знать при выборе электронной книги - это технология, на основе которой создан дисплей. Выбор лежит между обычной электронной бумагой и ЖК экраном. Так, принято выделять три типа экранов электронных книг - это E-Ink, LCD(монохромный), LCD(цветной). В ближайшее время, изготовители электронных книг планируют выпустить цветной E-Link.

Преимуществоиспользования технологии электронных чернил для чтения в том, что применение подобной технологии не оказывает губительного влияния на здоровье человека.

Для  формирования изображения в обычных ЖК экранах применяется просвет матрицы, а подсветка идет за счет использования импульсных газоразрядных ламп. Создается мерцание, которое оказывает негативное влияние на зрение человека.

Электронные книги создают изображение в отраженном свете. Так, при применении данной технологии происходит значительное сохранение электроэнергии. Кроме того, такие экраны не имеют магнитных колебаний, а также статистических зарядов и излучений мобильных телефонов и более благоприятны для глаз, чем электронные книги на ЖК экранах.

При выборе электронной книги необходимо определиться с тем, какой именно размер книги Вам необходим. Обычный размер электронных книг - 5 -9 дюймов. Оптимальные размеры для электронных книг - 5,6 дюйма с разрешением - 320*460 точек.

Существуют 4 различных метода управления электронной книгой: резистивный, индуктивный, емкостный и инфракрасный. Электронные книги на базе емкостной и резистивной технологии позволяют управлять ими пальцами и стилусом, в то же время, для работы с индуктивным сенсором, необходим специальный стилус. Кроме того, изображение с такой книги имеет повышенную контрастность.

При использовании инфракрасной технологии управления, датчики устанавливаются с 2 сторон. Такой сенсор реагирует на любые непрозрачные предметы.

Обращайте внимание и на форматы электронных книг. К числу наиболее распространенных форматов относят: EPUB, TXT, HTML, CHM, PDF, FB2, DOC, RTF и FB2. При чтении журналов следует обратить внимание на наличие формата"PDF".Любителей послушать музыку можно обрадовать. Практически все электронные книги оснащены MP-3 плеерами. Некоторые из них имеют поддержку беспроводной сети «WiFi», что позволяет скачивать большое количество книг и журналов напрямую с сети Интернет.

Электронные книги, которые оснащены ЖК-экранами, позволяют смотреть видео и «серфить» в сети Интернет. Для любителей изучать иностранный язык, следует обратить внимание на наличие в электронных книгах иностранных словарей. В этом случае, удобнее всего выбрать модель с сенсорным экраном.

Компания «Системпро» предлагает приобрести электронные книги таких изготовителей, как: «Direc», «Prestigio». Выполненные с применением самых современных технологий, эти электронные книги будут надежными спутниками на работе и отдыхе, дома и в отпуске.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть