Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru




Одним из первых создателей ручных громкоговорящих устройств, так называемых мегафонов был не кто иной, как знаменитый ученый Эдисон в 1878 году. До появления мегафонов, чтобы усиливать звучание речи пользовались различными рупорами - трубой конической формы. При использовании рупора, звуковые волны концентрировались и направлялись в одну сторону для того, чтобы речь была слышна на значительном расстоянии.

Сегодня мегафоны представляют собой небольшие мобильные устройства, которые позволяют увеличивать и концентрировать акустическую мощность, а также воспроизводить ее в определенном направлении.

Мегафоны все чаще используются сотрудниками милиции, ГАИ, сотрудниками силовых ведомств, а также при организации митингов и демонстраций.

         Все мегафоны имеют стандартную структуру и состоят из мобильного корпуса, транзисторного усилителя мощности, специального отсека для батарей питания. Существуют мегафоны со встроенным или выносным микрофонами. Все мегафоны в обязательном порядке оснащены выключателем и регуляторами громкости.

         "Сердцем" мегафона является звуковой излучатель и транзисторный усилитель мощности. Именно эти устройства позволяют усиливать звучание сигнала. Также, существуют модели мегафонов, которые оснащаются свистком или тревожной сиреной.

На сегодняшний день, рынок мегафонов со встроенным микрофоном представлен такими моделями, как - AHM - 650, АНМ - 650S/W, АНМ - 651, АНМ - 651S/W, АНМ - 652, АНМ - 652/W и некоторые другие модели.

Одними из отличных недорогих моделей являются мегафоны AT - M110A и мегафон AT - M135BC. Данные мегафоны предназначены для озвучивания массовых мероприятий на открытых пространствах.

Кроме того, большой популярностью пользуются и модели с выносным микрофоном, которые значительно упрощают работу с мегафоном и позволяют располагать мегафон не только в руках, но и поставить его на капот машины. К числу таких мегафонов относят и весьма популярную модель АНМ - 663S/W. Данная модель кроме усиления голоса позволяет производить встроенные сигналы «Сирена» или «Свисток».

Постоянно появляются все более новые модели мегафонов, которые оснащаются все более новыми функциями, которые позволяют работать с ними очень комфортно и удобно.

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть