Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


Несмотря на то, что компьютерная техника сегодня имеет весьма низкую стоимость, тем не менее, для некоторых категорий потребителей такая техника остается весьма дорогой покупкой. Стоит ли «вестись» на рекламу типа «распродажа техники некомплект» или «распродажа техники б.у»?  Как правило, в таком случае, чем сумма покупки выше, тем более детально и взвешенно нужно подходить к приобретению такого оборудования.

К сожалению, далеко не всегда стоимость напрямую влияет на качество приобретаемой техники. Для того чтобы не ошибиться при покупке технике на распродаже, следует выяснить разницу между «серой» и «белой» техникой (техникой поставляемой официально).

Обычно, техника «белой» сборки поставляется от производителя или дочерней компании, через специализированных дистрибьюторов. В свою очередь, дистрибьюторы поставляют свою технику дилерам - продавцам. Это, так называемая, обычная схема приобретения официальной продукции.

Продавцы, которые продают «белую технику», как правило, никогда не размещают объявления, типа: «распродажа техники, некомплект». Дистрибьюторы предоставляют  рекламную поддержку, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Помимо этого, дистрибьюторы производят обучение продавцов, проводят презентации и PRакции. Большое число дистрибьюторов платят высокие таможенные пошлины из - за того, что «белую» технику обычно везут из - за границы.

Поставщики «серой» компьютерной техники, чаще всего приобретают «серую» технику в странах, где ее стоимость очень низка. Они получают скидки у региональных дистрибьюторов на приобретение техники. Как правило, затраты на покупателей невысоки. Далее, компьютерная техника возиться в страну и предоставляется для реализации местных фирмам.

Цена «серой» техники значительно меньше, чем стоимость «белой» техники. Наиболее часто встречающиеся варианты такой техники - это «серая» сборка, распродажа данной техники, продажа устаревшей техники, либо распродажа техники некомплект. Стоимость серой техники на 5 - 20 процентов ниже, чем цена «белой» техники. В то же самое время, комплектация поставки такой техники не отличается от «белой». Разумеется, если Вы приобретаете большое количество компьютерной техники, то лучше всего покупать ее у «белых» поставщиков. Если же общая сумма приобретаемого оборудования не очень высока, то стоит остановиться на «серых» поставщиках.

Приобретать «серую» технику является более выгодным, и по той причине, что всю технику, которая куплена за границей, очень сложно отремонтировать по гарантии в России. В то же самое время, «серые» поставщики техники предоставляют свою гарантию (правда, на небольшой срок). «Серые» поставщики предоставляют гарантию на полгода или год. Официальные производители «белой» техники предоставляют гарантию на 2 - 3 года и даже на 5 лет.

Вообще, если Вы приобретаете недорогую компьютерную технику (или комплектующие), то желательно покупать «серую» технику. В то же время, если стоимость компьютерной техники высока, и Вы приобретаете значительное количество техники, то стоит приобретать «белую» технику. При выборе компьютерной техники, следует обязательно обращать внимание на соответствие стандартам энергопотребления. Так, во многих устройствах находятся комбинированные блоки питания на 220 В. и на 127 В. Такие блоки питания могут работать, как в Европе, так и в России. Также, при выборе серой техники стоит обращать внимание на наличие руководства пользователя на русском языке. В противном случае, при незначительной неисправности техники, Вам придется пользоваться услугами переводчика или искать в Интернете инструкцию на русском языке.

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть