Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru




Не существует сервера, который бы одинаково хорошо подходил для решения всех существующих задач Вашей компании или офиса. Так, например, само техническое оборудование для поддержки корпоративной системы электронной почты и файлообменного сервера может быть абсолютно разной. В то же время, стоимость такого оборудования может быть абсолютно одинаковой. В то же самое время, неудачный выбор сервера или компьютера может не только иметь большие затраты для компании, но также и поставить вопрос о безопасности и надежности всей системы.

Приобретение сервера всегда тяжелый выбор между небольшими финансовыми возможностями и производительностью. Какие технические параметры необходимо учитывать при выборе серверного оборудования?

Первый, и наиболее важный выбор - это тип и производительность процессоров, который имеется в сервере. Так, ЦП является сердцем всей системы. Сегодня на рынке можно найти процессоры от самых различных производителей. В то же самое время, чтобы выбрать это серверное оборудование, необходимо иметь хорошее представление обо всех современных технологиях рынка. Самыми главными параметрами сервера являются: количество процессоров, частота процессоров, а также объем встроенной кэш памяти.

На сегодняшний день, рынок процессоров серверов и компьютеров поделен на 2 части. Это процессоры компании «AMD» (Opteron) и процессоры компании «Intel» (Xeon и Itanium)

Процессоры Xeonи Itaniumимеют очень неплохую производительность (1,5 3,66 ГГц, а также высокий объем кэш-памяти (до 8-9 Мб). В то же самое время, процессоры Itaniumимеют достаточно высокую цену, а также сложность при создании совместимых платформ.

Процессоры «Opteron» обладают высокой пропускной способностью шины, но не имеют такую высокую частоту, как процессоры, компании Intel. Это позволяет устанавливать на них большой объем оперативной памяти.

Что касается оперативной памяти для сервера, то здесь нельзя дать точных рекомендаций при их выборе. Так, обычно для сервера баз данных вполне хватает 256 Мб на нужды ОС. Так, например, в том случае, если отдел состоит из 20 человек, то вполне достаточно 4Гб памяти. Выбирая оперативную память для сервера или процессора, то лучше отдавать предпочтение памяти со стандартом DDR-2 и наличием функции ECC (ErrorConnectingCode). Такая память позволяет обеспечить высокое быстродействие и одновременно исправлять ошибки.

Что касается выбора дисковой подсистемы, то желательно приобретать диски SATA, SAS или SCSI. Одними из самых последних дисковых интерфейсов являются интерфейсы формата SAS, которые позволяют подключить до 16 256 устройств и обеспечивают скорость передачи информации до 3 Гбит. сек.

Компания «Системпро» проводит распродажу бу серверов и компьютерного оборудования, которое будет отличным выбором в условиях недостатка финансовых средств, в Вашей компании или фирме. Наши сервера и компьютерное оборудование сочетают в себе невысокую цену, удобство в эксплуатации и отличные технические характеристики.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть