Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


 

Радиотелефоны

РадиотелефоныСреди крупных бизнесменов и руковолителей предприятий все большую и большую популярность приобретают радиотелефоны. Для чего можно использовать радиотелефоны, когда сейчас рынок перенасыщен самыми разнообразными сотовыми телефонами, коммуникаторами, смартфонами и другими видами мобильной связи?

Сейчас радиотелефоны можно увидеть в руках охранников различных фирм, среди сотрудников МВД, служб безопасности, а также среди простых пользователей мобильной связи.

            Сейчас радиотелефоны пользуются большой популярностью среди самых различных потребителей и в скором времени, как ожидается, они могут вытеснить и телефонные аппараты. Их достоинства неоспоримы - можно взять радиотелефон в ту или иную комнату, не бросаться к телефонной трубке, заслышав звонок аппарата, а также брать радиотелефон на прогулку или куда - нибудь еще.

            Любой радиотелефон включает в себя как минимум два устройства. Это переносная беспроводная трубка и базовый блок, который подсоединен к телефонной линии. Современные радиотелефоны позволяют осуществлять связь не с 1, а с 6, 7 трубками. Конечно звонки на эти трубки осуществляются не одновременно, а по очереди J, так как телефонная линия - номер всего лишь одна. Частично решить эту проблему позволяет покупка АТС.

            Покупка радиотелефона, вне всякого сомнения, очень выгодное приобретение. Это очень похоже на то, что Вы обладаете несколькими сотовыми телефонами. Кроме стандартной базовой станции Вы можете приобрести и дополнительные трубки, приобретя их отдельно.

            Радиотелефон осуществляет связь с телефонной трубкой используя радиоволны различных частот. Так, для того, чтобы работать с радиотелефоном на достаточно близком расстоянии (300 - 400 метров) можно приобрести радиотелефон с частотой 30 - 39 МГц.

            Большинство пользователей, покупая радиотелефон, в то же время нуждаются в его эксплуатации на расстоянии до 300 - 400 метров. Конечно, дальность действия телефона приводит и к постоянно возрастающему количеству помех. Именно поэтому для радиотелефона весьма актуален вопрос, как защитить телефон от прослушивания?

            Для радиотелефона весьма ощутимой проблемой является радиоперехват, причем, что весьма неприятно, что выявить его значительно сложнее, чем у других мобильных устройств.

            Именно поэтому, при покупки различных радиотелефонов желательно приобретать модели стандарта DECT с частотой 1880 - 1900 МГц, которые обеспечивают большой радиус действия и позволяют защитить от помех.

            Несомненно, что лучше всего приобретать радиотелефоны в специализированных магазинах, нежели, чем на рынках, так как в таком случае будет весьма сложно предъявить претензии продавцу в случае, если радиотелефон не будет функционировать или с ним возникнут какие - либо проблемы.

            Существуют также и модели с клавиатурой не только на трубке, но также и на базе аппарата. Через эту базу возможно связаться и переговорить с владельцем трубки (весьма удобно, если ваша функция снабжена функцией "Интерком").

            Что касается различий по типам радиотелефонного оборудования, то обычно выделяют следующие весьма распространенные разновидности радиотелефонов (база с трубкой, дополнительная трубка и просто трубка). В свою очередь различается также и рабочая частота радиотелефона. Существуют следующие диапазоны частоты радиосигнала. (31 - 39 Мгц, 900 Мгц, DECT - 1880 - 1990 Мгц). Также, некоторые модели радиотелефонов снабжены функцией автоответчика.

            И последней, весьма удобной функцией, которой снабжаются различные радиотелефоны является жидкокристалический дисплей, который служит для отображения обычной информации (номер, длительность разговора, дата), а также и другую информацию, которая будет весьма важна для любителей мобильной связи.

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть