Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru




Сама система видеонаблюдения представляет собой сложный программно-аппаратный комплекс. Данный комплекс очень чувствителен к различным нарушениям режима его работы.

Создание современной системы безопасности и видеонаблюдения, помимо своих гарантийных обязательств, также нуждается в своевременном техническом обслуживании. Как правило, «гарантия» и «обслуживание видеонаблюдения» несмотря на свою схожесть, имеют и существенные различия.

Так, к гарантийному ремонту относится замена оборудования, связанное с тем или иным технологическим браком, либо по причине различных ошибок. В то же время, гарантия на обслуживание систем видеонаблюдениря не распространяется на то оборудование, которое неработоспособно по причине: повреждений в результате пожаров, наводнений, различных форс - мажорных ситуаций, либо в результате перебоя электроэнергии, которое приводит к поломке технического оборудования.

 

В обслуживание систем видеонаблюдения входит: поддержание в рабочем состоянии всех технических устройств видеонаблюдения на всем периоде его эксплуатации. В обслуживание системы видеонаблюдения входит:

1.     Профилактика всех его элементов и самой системы;

2.     Разнообразная техническая помощь и предоставление консультативной помощи;

3.     Перенастройка оборудования и проведения обучения технического персонала;

4.     Предоставление консультативной помощи.

Обслуживание системы видеонаблюдения является постояннной необходимостью компании или фирмы. В том случае, если охранные предприятия экономят на заработной платы и к обслуживанию систем видеонаблюдения допускаются люди с невысоким интеллектуальным уровнем, то в этом случае, само обслуживание системы видеонаблюдения будет являться большой проблемой для руководителя компании или фирмы.

Очень часто, причиной вышедшего из строя оборудования являются:

1.     Неосторожное обращение с оборудованием;

2.     Низкая надежность технического оборудования;

3.     Плановая наработка на отказ технического элементов системы видеонаблюдения;

4.     Различные форс мажорные обстоятельства.

В том случае, если было приобретено оборудование бюджетного качества, то как правило, такое оборудование обладает низкой надежностью и низким качеством. Подобная система очень часто требует реконструкции и замены деталей. Помимо этого, бюджетная система видеонаблюдения может потребовать длительного обслуживания системы и ее замены.

После 2 - 3 лет эксплуатации происходит «наработка на отказ» различных элементов системы видеонаблюдения. Поэтому возникает потребность в систематическом контроле и ремонте системы видеонаблюдения.

Само техническое обслуживание должно включать следующие принципы:

1.     Профилактическая замена отдельных элементов системы наблюдения;

2.     Вынужденная замена элементов наблюдения при выходе из строя какой - либо детали;

3.     Профилактические работы для того, чтобы не допустить выход из строя системы видеонаблюдения.

Компания «Systempro» производит качественное регулярное и техническое обслуживание систем видеонаблюдения. Помимо этого, в комплекс работ также входит и обучение персонала владению системой видеонаблюдения, а также различная консультационная помощь при выборе, установке и эксплуатации оборудования для систем безопасности.

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть