Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru




Не так давно, Ассоциация ДиректМаркетинга и Клуб руководителей call - центров «HotSkills» закончили исследование рынка аутсорсинговых услуг в Украине, которое проводилось 6 месяцев.

На сегодняшний день, рынок аутсорсинга в Украине только начинает развиваться. Самой первой аутсорсинговой компании в Украине  только 15 лет. Тем не менее, темпы роста аутсорсинговых компаний в Украине постоянно набирают обороты и увеличивается количество отраслей и рабочих мест в Украине. Также, постоянно открываются все новые и новые площадки и значительно увеличивается количество сфер деятельности, где применяются специализированные аутсорсинговые контакт - центры.

Сегодня, множество площадок АКЦ имеются в центральной части и на западе Украине. Помимо этого, некоторые АКЦ имеют несколько площадок. Так, например, в Киеве имеется 30 площадок, а в регионах Украины расположено 25 площадок.

Сегодня, постепенно увеличивается количество операторских мест в Украине. На начало 2010 года в Украине было более 2000 рабочих мест операторов. На одно рабочее место в Украине приходиться от 1 до 3 человек.

Услугами аутсорсинговых компаний пользуются финансовые, маркетинговые и рекламные компании, а также телекоммуникационные компании и автобизнес.

Аутсорсинговые компании в Украине предпочитают пользоваться такими платформами, как «Avaya», «Cisco» и «Asteriks». Помимо этого, более 20 процентов компаний пользуются своими собственными разработками программ. Из операторов связи выделяются такие крупные компании, как: «Укртелефон», «GoldenTelecom», «Киевстар», «DataGroup».

Общий объем украинского рынка аутсорсинговых услуг составляет 25,3 млн. долларов. Самыми популярными аутсорсинговыми компаниями в Украине являются: «Teleperformance», «Adelina», «GlobalBligi», «Beeper», «eCall», «OS-Direct», «Contactis». Именно эти компании и занимают практически 70 процентов общего рынка аутсорсинговых услуг в Украине.

Развитие рынка аутсорсинговых услуг в Украине приводит к низкой стоимости трудовых ресурсов в Украине, а также значительному доверию к самому аутсорсингу в Украине, значительно повышается и спрос на услуги аутсорсингтовых компаний. В то же самое время, стоит выделить и минусы развития данного рынка услуг: общая политическая и экономическая нестабильность в Украине, отсутствие опыта у заказчиков. Также, нет и стандартов сертификации в этой области. Несмотря на это, спрос на аутсорсинговые услуги в Украине в дальнейшем будет только увеличиваться, позволяя увеличивать и рабочие места в этой стране.

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть