Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


 

Мини атсМини АТС

 

В последнее время в мире цифровых систем связи заслуженной популярностью пользуются цифровые АТС. В настоящее время весьма сложно организовать рабочий офис не используя мини - АТС. Правильное и верное использование мини - АТС позволяет реализовать очень удобную внутреннюю связь в офисе и способствовать эффективному распределению полномочий между офисными сотрудниками.

Несомненно, что приобретение обычного телефонного аппарата или даже покупка сотовых телефонов всем сотрудникам отнюдь не решит проблему быстрой, мобильной и эффективной связи в офисе. Если раньше проблему связи решали путем установки множества телефонных аппаратов или установки множества коммутирующих линий, то сейчас эта задача быстро решается с использованием офисных мини - АТС.

Сейчас на рынке мобильной связи представлено большое многообразие различных мини - АТС самых разнообразных производителей. Выбрать устройство, которое идеально подходит Вам по цене и качеству, а к тому же имеющее практически одинаковую цену очень сложно. Перед выбором мини - АТС Вам следует определиться, сколько Вам необходимо рабочих мест, которые будут оснащены телефонными аппаратами. Кроме списка телефонов обязательно необходимо добавить и факсы, а также модемные аппараты.

После того, как Вы определились с общим количеством техники, подумайте, не придется ли в дальнейшем наращивать ее, если Ваш офис будет расширяться, Желательно сразу определиться сколько Вам нужно телефонных линий и какой модуль мини - АТС Вы бы хотели использовать в Вашей работе.

Кроме этого, необходимо четко определить те задачи, которые будет выполнять станция. Требуется составить примерный план рабочих мест сотрудников и руководителя фирмы, а также посчитать общее количество внешних линий и определить будут ли они аналоговые, либо цифровые.

В случае, если Вы выбираете аналоговые линии, учтите, что эти линии обладают ограниченной функциональностью по сравнению с цифровыми линиями и именно поэтому лучше всего подобрать цифровую линию связи (например ISDN). Аналоговые линии тоже могут весьма различаться между собой, так как некоторые из них имеют аналоговый, а некоторые тональный вариант набора номера.

Обязательным условием Вашей мини АТС является то, что она должна работать с различными разнородными линиями и выполнять необходимые требуемые действия (в случае с цифровыми линиями - это добавление цифры).

Простые аналоговые 2 - х проводные линии могут эффективно поддерживать все мини - АТС, однако с цифровыми линиями далеко не все так просто.

Нужно обязательно проконсультироваться у специалиста, который работает с мини - АТС, какой тип цифровой линии он может предоставить. В случае ISDN линии, лучше всего выбрать PRI или BRI стандарт, также обязательно необходимо выяснить, какой стандарт той или иной линии связи.

Обязательным условием правильной работы мини - АТС является точное и верное распределение звонков. Существует такие варианты как 1-1 (одна линия звонит на один телефон), 1:N (одна линия звонит на N внутренних телефонах и в этом случае они могут звонить и одновременно), в случае, если совершается групповой вызов, то звонок поступает на группу телефонов; группа общего вызова - звонят все телефоны.

Таким образом, использование мини - АТС имеет множество аспектов, которые обязательно следует учитывать при выборе мини АТС. Конечно, лучше всего, доверить установку мини - АТС представителями специализированной фирмы и в этом случае именно они смогут подготовить все необходимое оборудование и протестировать его для эффективной коммуникации между руководителем и сотрудниками различных отделов Вашей фирмы.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть