Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


Универсальная консоль администрирования «KX tda 200 maintenance console» http://atspro.ru/catalog/ats_panasonic_kx_tda200ru/ применяется для программирования мини АТС. При установке программного обеспечения необходимо поставить галочки напротив суффикса «RU». Затем следует выбрать русский язык интерфейса. После запуска универсальной консоли появиться окно «KX tda 200 maintenance console».

После этого, необходимо выбрать вариант конфигурирования мини АТС (либо в офф-лайне, либо заранее открыть созданный файл и подключиться к АТС, а затем сконфигурировать мини АТС в онлайн режиме).  Далее, необходимо сохранить изменения после конфигурации и нажать на кнопку «Сохранить в SD карту». Далее, нужно щелкнуть на кнопку «Создать».

Следующий шаг - выбираем требуемую модель АТС и устанавливаем галочку, что у нас не установлена плата дополнительной памяти на процессоре. Далее, жмем «ОК».

Далее, заходим в команду 1.1 (конфигурация -> Слот). Затем, в колонке слева, необходимо найти нужную плату и выделить ее. Изображение этой платы появиться чуть левее. Зажав мышкой изображение платы необходимо подтащить ее к необходимому слоту на АТС, а затем отпустить ее. Таким образом, можно набить АТС теми платами, которые нам необходимы. Принято выделять следующие, наиболее используемые платы:

  • DHLC8 - KX-TDA0170 - плата 8 гибридных внутренних абонентов
  • DLC16 - KX-TDA0172 - плата 16 цифровых абонентов
  • SLC16 - KX-TDA0174 - плата 16 аналоговых абонентов
  • CSLC16 - KX-TDA0177 - плата 16 аналог. Абонентов с функцией CALLER-ID
  • LCOT16 - KX-TDA0181 - плата 16 СО линий (аналоговых городских)
  • PRI30 - KX-TDA0290 - плата цифрового потока Е1 (ISDN, QSIG)
  • OPB3 - KX-TDA0190 - материнская плата для установки плат опций (DISA, домофонов и т.д.)
  • CTI-LINK - KX-TDA0410 - плата ETHERNET интерфейса для CTI-приложений
  • IP-GW16 - KX-TDA0490 - плата 16 каналов VOIP (H323)

В том случае, если у Вас имеются платы исходящих сообщений (DISA) (KX-TDA0191), то такую плату следует установить на один из трех слотов на плате «KX-TDA0190», а затем прописать. Для этого, следует навести мышку на плату ОРВЗ, а затем в открывшемся меню, нажать на пункт «дополнительная плата».

Далее, следует прописать в открывшемся окне, плату исходящих (OGM4) сообщений в требуемый слот.

Чтобы настроить параметры работы АТС нужно произвести следующие действия.

Во-первых, нам необходимо правильно произвести программирование портов городских линий. Для этого, следует зайти в команду 1.1, навести мышкой на плату городских линий (СО), а затем, в открывшемся окне нажать на пункт «Свойства порта». В открывшемся окне, для каждого порта платы, следует назначить определенный тип набора номера (тональный или импульсный).

После этого, в колонках «Время отслеживания сигнала СРС» для входящих и исходящих вызовов следует указать значение 256 ms. Это необходимо сделать для того, чтобы впоследствии можно было работать с детекторами отбоя (отбойниками). Все остальные параметры необходимо оставить без изменений. На этом настройку универсальной консоль администрирования «KX tda 200 maintenance console» http://atspro.ru/catalog/ats_panasonic_kx_tda200ru/ можно считать завершенной.

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть