Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


 

Новые технологии подсчета купюр, которые позволяют подсчитывать монеты и банкноты постоянно совершенствуются. Они уже далеко не такие, как были 10 - 20 лет назад.

С помощью детекторов валют кассиры могут подсчитывать как банкноты, так и монеты. Современные технологии позволяют создавать все более новые и совершенные детекторы валют, которые обладая весьма компактными размерами, тем не менее, имеют весьма разнообразные возможности.

Существует большое количество детекторов валют. Так, например, при контроле качества, различные детекторы валют могут проверять подлинность банкноты, как в инфракрасном свете, так и в белом и  ультрафиолетовом излучении.

При детектировании банкнот с использованием специализированного оборудования осуществляется проверка подлинности банкнот и фиксация различных шероховатостей и потертостей.

Для большинства кассиров и финансовых работников - детектор валют - это одно из самых необходимых устройств, так как им физически невозможно проверять большое количество купюр вручную, не используя специализированных устройств.

Так, в специализированных магазинах и супермаркетах присутствуют множество самых разнообразных детекторов валют. Особой популярностью среди них пользуются недорогие детекторы валют производства DORS. Kobell, Regula.

         Отечественные и зарубежные производители счетчиков банкнот выпускают разнообразные линейки детекторов валют.

Постоянное совершенствование компьютерной и полиграфической техники привело к созданию отличных высококачественных подделок различных валют, которые практически невозможно отличить от настоящих денежных купюр. На сегодняшний день «любимыми» подделками у фальшивомонетчиков являются пятисотрублевые банкноты и тысячные российские банкноты. Из иностранных банкнот фальшивомонетчики подделывают доллары, номиналом в 100 долларов.

         Так как покупать очень дорогое оборудование по определению подлинности валют обычному рядовому потребителю не имеет смысла, то рынок детекторов валют предлагает прекрасные аппараты средней весовой категории, а также, карманные «мини - аппараты», которые позволяют с легкостью определять подлинность той или иной валюты.

         Самый популярный и простой прибор для проверки подлинности валют - это просмотровый ультрафиолетовый детектор общей стоимостью в 500 - 1000 рублей. В основе этого аппарата, проверка свечения бумаги в ультрафиолете. Обычно, кассы и финансовые организации приобретают УФ детекторы, таких моделей, как DORS 50, DORS 100, DORS 110, DORS 120, DORS 131. Что качается карманных моделей, то здесь несомненным лидером продаж являются карманные детекторы валют DORS модели 30 и 25.

         Некоторые просмотровые ультрафиолетовые детекторы снабжаются и датчиками контроля магнитных клеток, а также лампой дневного света для того, чтобы проверять водяные знаки. Кроме того, отдельные детекторы валют снабжаются и выносной мышью для чтения микротекста на купюре. Рынок подобных детекторов также весьма разнообразен: DORS 130, DORS 140, PRO CL-16 LPM, PRO 12LPM, PRO 20LLPM.

         Самые дорогие детекторы валют имеют возможность проводить комплексную проверку валют сразу по нескольким признакам и могут проверять сразу несколько валют различных стран. Это достаточно дорогие решения стоимостью свыше 15 000 рублей. Это такие модели детекторов валют, как PRO 310А Multi 5, DORS 210, DORS 200, DORS серии 220

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть