Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru



Проблема выбора высококачественного акустического кабеля является одной из наиболее важных проблем для любителей высококачественной музыкальной техники.

Сегодня на рынке присутствует множество самых разнообразных акустических кабелей ведущих мировых производителей. Для того, чтобы точно знать, какими именно параметрами должен обладать отличный акустический кабель, необходимо разобраться немного в самой структуре проводника кабеля.

Так, самый главный элемент в акустическом кабеле - это центральный проводник. Именно благодаря центральному проводнику (центральной жиле) и материалу из которого изготовлен проводник и получают качественный сигнал, без каких либо помех. Если в обычных кабелях применяется бескислородная медь OFS, то в наиболее качественных кабелях применяется высокоочищенная бескислородная медь из серебра или монокристаллическая медь или серебро. Подобные акустические кабели обеспечивают очень хорошее звучание и абсолютно не искажают звук. Внутреннее изолирование профессиональных акустических кабелей производится из вспененного полиэтилена или высококлассного тефлона.

Обычные акустические кабели, которые идут в комплекте с техникой не могут полностью передать все тембры звучания в том звуковом диапазоне, какими они поступают с источника.

Разумеется, что при выборе акустического кабеля особое внимание необходимо обращать и на изолирование данного кабеля, а также коннектору, подсоединяющему кабель к клемме аудио выхода. Наилучший выбор коннектора для акустического кабеля - это, бесспорно, коннектор, покрытый слоем золота поверх серебра.

Одними из лучших акустических кабелей, которые обладают идеальными свойствами в плане акустики, являются акустические кабели фирмы Van Den: Van Den Hul Breeze Hybrid, Van Den Hul Royal Jade Hybrid, Van Den Hul D  - 352 Hybrid, QED X Tube XT - 350, QED X - tube XT - 400.

Обычно, на акустические кабели тратят примерно 5% суммы от стоимости акустики. Самые лучшие и надежные акустические кабели - это также кабели таких производителей, как XLO, AudioQuest, Nordost.

При выборе акустических кабелей, имейте ввиду, что сначала собирается акустическая система, колонки, усилители и только лишь потом докупаются кабели. Можно использовать и любой профессиональный кабель, такой как Клотц или Кордиал.

При эксплуатации акустического кабеля необходимо очень внимательно обращаться с его поверхностью. Категорически запрещается сгибать или наступать на акустический кабель, а также ставить различные вещи на него.  Вблизи кабеля желательно не располагать устройств, которые могут приносить помехи. Только в этом случае, акустический кабель прослужит Вам долгое время, и будет радовать Вас отличным звуком Вашей звуковой системы.

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть