Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


 

Выбор принтераВыбор принтера

 

Принтер - весьма удобное устройство, которое позволяет быстро и качественно распечатать любой документ. Однако, как и у любого другого мобильного устройства существуютспециальные требования, которые предъявляются к нему. Прежде, чем сделать выбор принтера необходимо определиться, для чего Вам необходимо его приобретать?

Приобретая матричный принтер Вы получаете возможность большой экономии на небольшой стоимости расходных материалов к данному принтеру. Один из главных недостатков матричного принтера в том, что он имеет весьма низкое качество печати и поэтому чаще всего он используется для печати черновых вариантов текста.

Печатная головка матричного принтера состоит из 9, 18 или 24 иголок, выбор цветов для принтеров не очень велик и поэтому в основном матричный принтер используется для двуцветной печати.

Скорость печати матричных принтеров не превышает 6 страниц в минуту, поэтому чаще всго подобные принтеры не пользуются повышенным спросом у офисных работников. Зачастую подключение матричного принтера производиться с помощью LPT кабеля, шумный и не очень приятный процесс распечатывания составляет большой минус для этого вида печати.

При выборе принтера стоит отдавать предпочтение лазерным или струйным принтером. Наиболее дешевы струйные принтеры, которые способны печатать и черно - белые и цветные изображения, однако струйные принтеры обладают весьма высокой стоимостью расходных материалов. Принцип работы струйных принтеров достаточно прост, так, струйный принтер наносит капельки краски на бумагу, сама печатающая головка имеет большое количество сопел. Разумеется, чем большее количество сопел тем лучше качество печати струйного принтера. Также, струйный принтер обеспечивает высокое качество печати. Таким образом, он является идеальным вариантом при распечатывании большого количества цветных иллюстраций или фотографий.

Лазерный принтер, обеспечивает отличное качество печати и способствует быстрой печати большого количества бумаг с хорошим качеством изображения. Так, при достаточно высокой стоимости они позволяют распечатывать большое количество страниц в месяц.

Максимальная скорость печати лазерных принтеров составляет более 40 страниц в минуту. Стоимость лазерного принтера достаточно быстро окупается его высокой производительностью. В том случае, если Вы осуществляете печать большого количества страниц, то желательно иметь как можно больший объем памяти.

В последние годы появилась еще одна разновидность принтера, который очень часто можно увидеть в различных компьютерных фирмах и фотоателье. Это, так называемый, сублимационный принтер. Уникальность сублимационного принтера в том, что он может производить печать на любом носителе, будь то ткань, лист бумаги или же пластик.

Однако, работа с сублимационным принтером требует и высокой стоимости расходных материалов, не менее 1 у.е. за копию. Создание изображение на поверхности создается путем испарения красителя с пленок трех цветов. Сначала нагревается печатающая головка, затем движется вдоль пленки, а пары красителя трех цветов проникают под поверхность материала. Зачастую после этого сразу ламинируют изображение. Сублимационный принтер имеет небольшие размеры, поэтому его достаточно легко переносить.

Сейчас выбор принтеров в различных компаниях очень велик и подобрать подходящий принтер значительно просто,Купить машину с пробегом необходимо только иметь большое желание и знать все тонкости выбора моделей принтера для вашего офиса
Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть