Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@atspro.ru    353766436
Тех. поддержка: ats@atspro.ru


Распродажа техники с дефектами - это словосочетание практически всегда вызывает интерес у покупателей. Еще бы, ведь именно такая компьютерная техника, которая имеет небольшие дефекты, продается на 40, а то на 50 процентов дешевле, по сравнению с другими товарами. И именно такая техника практически моментально сметается с полок. Тем, не менее, приходя на распродажу компьютерной техники с дефектами, всегда стоит знать, с какими именно ловушками и нюансами может столкнуться покупатель, приобретая такой товар.

Чаще всего, уцененнаятехника не подлежат возврату или обмену. Покупая товары, выставленные на распродажу, имейте в виду, что продавец должен обязательно указать, какой именно дефект имеется у уцененного товара. На каждой уцененной вещи должен быть ценник, где должна быть четко указана причина уценки данного товара. Таким образом, покупатель четко и точно знает, что по данной причине, этот товар ему уже не заменят. Но, в том случае, если Вы приобрели уцененный товар и в процессе его использования в данной технике обнаружился какой то дефект, то потребитель может обратиться в магазин с требованием обменять или возвратить компьютерную технику.

В то же самое время, покупатель должен четко осознать и понять, что такое скидка и что такое уценка товара. Уценка представляет собой снижение стоимости товара, по причине какого - либо незначительного дефекта. Данный дефект не должен влиять на работоспособность техники. Например, незначительная царапина или скол на компьютере или ноутбуке не должен влиять на работу самого устройства. Скидка или распродажа представляет собой своеобразный подарок покупателю от производителя или продажу товара по невысокой цене.

Скидку, как правило, дают на хороший, качественный товар. Могут ли продавцы использовать скидки и уценки для того, чтобы обмануть покупателя? Вполне вероятно! Так, например, в праздничный день, продавцы могут не сообщить покупателю, почему именно на данный товар цена значительно ниже.

Узнать это очень просто - необходимо только внимательно посмотреть на чек. В том случае, если покупателю предлагается уцененный товар, то в чеке обязательно должно быть написано по какому акту и какого именно числа была произведена уценка товара. Имейте ввиду, что, в том случае, если Вы приобретаете товар с уценкой, Вы автоматически лишаетесь право на обмен товара, на его возврат или гарантийный ремонт. Именно поэтому, необходимо быть очень внимательным, чтобы штамп уценки был поставлен только на качественный товар, чтобы Вы могли бы его обменять, вернуть или отремонтировать бесплатно.

Еще одним минусом приобретения товаров может быть «не подлежащий обмену или возврату товар, купленный на распродаже». Следует также иметь в виду, что любой товар, который Вы приобрели на распродаже, должен быть очень качественной вещью. Помимо этого, в законе РФ по правам потребителей, четко указано, что любой товар можно вернуть или обменять в течение 15 дней, либо гарантийного срока, который установлен продавцом.

И, наконец, при приобретении любой компьютерной техники, всегда сохраняйте упаковку. Упаковка указана в комплектации и в большинстве случаев, для того, чтобы произвести обмен товаров, покупатель обязан хранить упаковку до истечения срока гарантии.

 

 

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть